Ближайший магазин - склад: Иваново
+7(4932) 592-488 E-mail Наш адрес

рубашка для мальчика 7205

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

7205 РУБАШКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА

7205 РУБАШКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА

Рубашка рассчитана на рост 80-134, обхват груди 50-70.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: сорочечная ткань из натуральных или смесовых волокон ( х/б, вискоза, П\Э).

А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: клеевой флизелин, 8 пуговиц.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ: По верхнему срезу кармана – 3 см, по боковым и верхним срезам планки рукава — 0.5 см, остальные швы – 1см.

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90 см до 150 см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА  НАДСЕЧКИ  -  ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!

Надписи на лекалах выполнены на лицевой стороне

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Кокетка спинки - 1 деталь

2. Спинка - 1 деталь

3. Правая полочка - 1 деталь

4. Левая полочка - 1 деталь

5. Левая планка — 1 деталь

6. Карман — 1 деталь

7. Планка рукава – 2 детали

8. Рукав – 2 детали

9. Воротник – 2 детали

10. Стойка – 2 детали

11. Манжета — 4 детали

Из клеевой:

1. Воротник – 1 деталь

2. Стойка – 1 деталь

3. Манжета  – 2 детали

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Продублировать клеевым флизелином манжеты, верхний воротник и внутреннюю стойку.

2. Сложить верхний воротник с нижним лицом внутрь. Обтачать концы и отлет воротника. Швы подрезать. Воротник вывернуть, выправить и приутюжить. Нижний срез внутренней стойки заутюжить внутрь на 1 см и настрочить на 0.7 см. Детали стойки сложить лицом к лицу, уравнивая верхний срез, вложить между ними готовый воротник, уравнять надсечки и стачать, одновременно обтачивая концы стойки. Готовый воротник вывернуть и приутюжить.

3. Верхний срез кармана заутюжить сначала на 1 см, а  затем еще на 2 см внутрь и настрочить. Заутюжить на 1 см боковые и нижние срезы кармана и настрочить по разметке на левую полочку.

4. Планку наложить лицевой стороной на изнаночную сторону левой полочки и обтачать срез борта. Отогнуть планку на лицевую сторону, подвернуть необработанный срез и настрочить на полочку на 0.5 см от сгиба. Проложить отделочную строчку на 0.5 см от края борта.

5. Цельнокроенную планку правой полочки заутюжить по линии борта,   подвернуть внутрь открытый срез на 1 см и настрочить вдоль внутреннего края планки.

6. На спинке заложить 1 бантовую складку и скрепить по верхнему срезу. Притачать кокетку к спинке. Шов обметать и заутюжить вверх. Притачать кокетку к полочке. Шов обметать и заутюжить вверх. Проложить отделочную строчку вдоль швов притачивания кокетки на спинке и полочке на 0.1 см от шва.

7. Верхнюю стойку с воротником втачать в горловину, шов заутюжить в сторону стойки. Настрочить нижнюю стойку в шов втачивания верхней стойки.

8. Обработка шлицы: Рукав разрезать по намеченной линии, рассекая  уголок в верхней части разреза. Участок от разреза до намеченной линии, равный 1.5 см, подвернуть внутрь дважды на 0.5 см и настрочить. Планку сложить вдоль пополам лицевой стороной внутрь и обтачать уголок до поперечной метки. Припуски шва срезать близко к строчке, у конца строчки припуск рассечь. Планку вывернуть, приутюжить и отстрочить вдоль линии сгиба снизу до поперечной метки на 0.1 см. Планку сложить с рукавом лицом внутрь и притачать внутренней стороной по  размеченной линии. Рукав у конца строчки рассечь поперек от разреза до линии притачивания. Планку отогнуть на лицевую сторону, подвернуть открытый срез и притачать. Планку совместить с намеченной линией на рукаве и настрочить верхний уголок по контуру и вдоль поперечной метки.

9. Втачать рукава в открытую пройму. Шов обметать, заутюжить к полочке и настрочить на 0.1 см.

10. Стачать срезы рукавов, одновременно стачивая боковой шов. Швы обметать и заутюжить к спинке. Заложить и закрепить по разметке складки.

11. На детали внешней манжеты подогуть нижний срез на 1 см и настрочить на 0.7 см. Манжеты сложить попарно лицом внутрь и обтачать, уравнивая по верхнему срезу. Манжеты вывернуть и приутюжить. Притачать внутреннюю  сторону манжеты  к рукаву. Внешнюю сторону манжеты настрочить в шов притачивания.

12. Низ изделия обметать, заутюжить на изнаночную сторону и настрочить.

13. На манжетах и на воротнике обметать петли и пришить пуговицы. На правой полочке обметать петли, на левой полочке - пришить пуговицы.